Concept в новом формате

Мы рады сообщить о позитивной новости в жизни нашей компании

Новая реальность в стремительно меняющемся мире диктует новый подход к работе современного офиса. Весной этого года, в соответствии с указом правительства, мы перевели бóльшую часть наших сотрудников на удалённую работу. Протестировав этот принцип работы в течение прошедших нескольких месяцев, мы пришли к заключению, что и в таком формате наша компания сохраняет эффективность командной работы — за это время нами были успешно реализованы крупные проекты, коллектив продолжает работу над новыми проектами, используя коммуникационные технологии и функционируя как единый слаженный механизм. Этот опыт показал, что для нас дальнейшее совмещение удалённой работы с частичным присутствием сотрудников в офисе не только возможно, но и целесообразно. Комбинированный график работы штата позволяет отказаться от большого количества стационарных рабочих столов, взамен внедрив технологии гибкого рабочего пространства, и больше акцентировать выставочную часть шоурума. Однако, в силу ряда причин реализовать эту идею в нынешнем офисе оказалось сложно. Более того, наша новая дизайн идея требовала соответствующей креативной окружающей среды — нам захотелось, чтобы наш обновленный шоурум находился в более модном, динамичном и атмосферном месте Москвы. Таким образом, Concept принял решение о переезде в новый офис.

Наш выбор остановился на бизнес-центре «Даниловская Мануфактура». Это уникальный современный деловой квартал, построенный в лучших традициях loft, расположенный к югу от Садового кольца на берегу Москвы-реки.

Территория бизнес-центра является реконструкцией исторической Даниловской мануфактуры, основанной в 1867 году купцом первой гильдии Василием Мещериным, позже достигшей расцвета и мировой известности под управлением барона Людвига Иоанна фон Кнопа. В 19 и 20 веках фабрика была одним из ведущих предприятий текстильной промышленности России и мира.

Сегодня «Даниловская Мануфактура» — это амбициозный проект будущего, «город в городе», в котором исторические промышленные площади преобразованы в формат loft-квартала, ставший в последние годы новым московским трендом. Здесь расположены офисы инновационных и IT компаний, некоторые из которых являются заказчиками Concept. Динамично развивающаяся инфраструктура бизнес-квартала включает разнообразные рестораны, кафе и магазины, event-площадки, апартаменты и автопарковки. Корпуса loft-квартала имеют свои названия с отсылкой к историческому прошлому мануфактуры — «Корпус Мещерина», «Корпус Кнопа», «Ряды Солдатенкова», корпуса «Фланелевый», «Сатиновый», «Батистовый» …

Наш новый шоурум расположен на 1 этаже корпуса «Ситцевый» и имеет отдельный вход со двора. Одним из наших требований к новому помещению были высокие потолки, которые играют важную роль в эстетике шоурума и расширяют возможности для интересных дизайнерских решений. Зона экспозиции мебельных образцов расширилась. Для сотрудников компании разрабатывается система hot-desking с электронным бронированием рабочего места, зоны co-working и agile-working, не требующие большой площади и легко трансформируемые под определенные потребности бизнеса. Актуальные гибкие технологии создания рабочей среды становятся все более востребованными на рынке в нынешней реальности, и мы планируем на собственном примере демонстрировать такие решения нашим заказчикам.

Философия нашего бизнеса основывается на трех наиважнейших для нас ценностях — это наши заказчики, наши поставщики и наша профессиональная команда Concept. Для этих ценностей и создается наш новый офис-шоурум. Мы надеемся, что заказчики будут с удовольствием сюда приезжать, погружаться в креативную атмосферу нашего офиса и энергетику окружающей его среды. Мы планируем улучшить экспозиционную зону шоурума для демонстрации и продвижения наилучших образцов и новинок мебели наших партнеров-производителей. Мы полностью сохраняем штат наших сотрудников и создаем такие новые условия работы, при которых можно выбирать наиболее удобный и здоровьесберегающий индивидуальный рабочий график. Наш шаг в новый офис — это стремление услышать камертон времени и гибко следовать трендам, найти разумный баланс в перераспределении внутренних ресурсов и инвестировать в развитие компании, открыть новое дыхание и дать импульс движению вперед.

Двери нашего нового офиса открыты с 16 ноября 2020 года. Ждем вас в гости!

Наш адрес:
117105, Россия, Москва
Бизнес-центр «Даниловская Мануфактура»
Варшавское шоссе д.9, строение 1 корпус «Ситцевый», 1 этаж, 2 подъезд

Москва, Бизнес-центр «Данилов Плаза», 117105, г. Москва, Новоданиловская набережная, д 6 корп 1, 9 этаж, помещение 5/35
+7 (495) 797-90-10
Created by Evid.ru